На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Серфер, выполняя трюк, оказался на акуле вместо доски 

Британский серфер оказался невероятно везучим человеком – он остался жив после того, как завершил очередной акробатический прыжок не на доске, а на теле подплывшей акулы, после чего ему удалось дважды вырваться из пасти кровожадной хищницы и доплыть до берега.

 

Произошло это вблизи пляжа Золотое побережье в восточной Австралии, где молодой британец Билли О'Лири (Billy O'Leary) в прибрежных водах оттачивал свое мастерство.

После нескольких акробатических трюков на доске он неожиданно «приземлился» на акулу.

Серфер столкнулся нос к носу с одним из самых опасных хищников в мире — серой бычьей (или тупоголовой) акулой, которая известна своей агрессивностью по отношению к человеку.

Не изменила своим привычкам хищница и на этот раз.

Сначала акула схватила британца за пятку, затем сорвала часть икры и разорвала ахиллово сухожилие.

К счастью, схватка с хищником произошла недалеко от берега. Молодой серфер сумел вырваться из пасти акулы и доплыть до берега раньше, чем грозный хищник сомкнул челюсти в третий раз.

 А уже на берегу пострадавшему сразу же помогли друзья и подоспевшие спасатели.

 

                                     

Источник

Картина дня

наверх